in ,

Résultats concours d’accès Écoles Techniques et Professionnelles Guinée Conakry

Résultats concours d'accès Écoles Techniques et Professionnelles Guinée Conakry
Résultats concours d'accès Écoles Techniques et Professionnelles Guinée Conakry

Résultats concours d’accès Écoles Techniques et Professionnelles Guinée Conakry.

RESULTATS DES CONCOURS – SESSION 2022

RECAPITULATIF DES STATISTIQUES DES CANDIDATS DE L’EXAMEN DE SORTIE SESSION 2022 DES ECOLES TECHNIQUES ET PROFESSIONNELLES PUBLIQUES ET PRIVEES PAR TYPES D’ECOLES:

TYPES D’ECOLESCandidats(Total)Candidats(Filles)Moyennes >=10(Total)Moyennes >=10(Filles)%
1CFP ORDINAIRES1282688675567,63
2A.P.C TOUTES OPTIONS2681314239225589,22
3CFP CHEMIN DE FER200351793089,50
4CFP MARITIME120191141995,00
5ESSC (ATS)285120272435167185,41
6ENI ENSEIG. GENERAL28721442200898869,92
7ENI PRESCOLAIRE13611112610592,65
8VENI FRANCO ARABE22819786,36
9ECOLE DE SANTE DE TYPE B823063827784603194,58
10CENFOTH15814012811581,01
11ENAM487544455391,38
12ENSAC32921830219891,79
13ENP&T247632236290,28
14ENEPS15310166,67
15ENATEF185185100,00
16ENAE TYPE7070100,00
17CEED PITA33428484,85
18BEP PRIVEES102568766948265,27
19BT PRIVEES7323612283,56
20BTS PRIVEES229314431789111778,02
TOTAL2307913046196041122084,94

Written by Le parametreur

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Mondial Qatar 2022: la CRTV Cameroun menacée d’une coupure de son signal par la FIFA

Mondial Qatar 2022: la CRTV Cameroun menacée d’une coupure de son signal par la FIFA

Actu Qatar Voici les résultats du jeudi 24 novembre

Actu Qatar Voici les résultats du jeudi 24 novembre